Оглашен список номинантов на премию Оскар-2018

oscar-2018

Сегодня, 23 января 2018, Американская академия кинематографических искусств объявила номинантов кинопремии Оскар-2018. Номинантов объявляли актеры Энди Серкис и Тиффани Хеддиш. Имена претендентов на «Оскар» назвали в прямой видеотрансляции на сайтах Oscars.org. и Oscar.com.

Итак, полный список номинантов на «Оскар-2018» такой:

Самый лучший фильм

  • Назови меня своим именем
  • Темные времена
  • Дюнкерк
  • Ловушка
  • Леди-Птицы
  • Призрачная нить
  • Секретное досье
  • Форма воды
  • Три билборда за чертой Эббинг, Миссури

 

Лучший режиссер

  • Леди-Птицы, Гретта Гарвинг
  • Форма воды, Гильермо дель Торо
  • Дюнкерк, Кристофер Нолан
  • Ловушка, Джордан Пол
  • Призрачная нить, Пол Томас Андерсон

 

Лучший актер

  • Дэниел Калуя, Ловушка
  • Тимоти Шала, Назови меня своим именем
  • Гэри Олдмен, Темные времена
  • Дензел Вашингтон, Роман Израэл, Esq.
  • Дэниэл Дэй-Льюис, Призрачная нить

 

Лучшая актриса

  • Салли Хокинс Форма воды
  • Фрэнсис МакДорманд, Три билборды за чертой Эббинг, Миссури
  • Маро Робби Я, Тони
  • Сирша Ронан, Леди-Птицы
  • Мерил Стрип, Секретное досье

 

Лучшая актриса второго плана

  • Октавия Спенсер Форма воды
  • Эллисон Дженни, «Я, Тони
  • Мэри Джей Блайдж, Ферма Мадбаунд
  • Лесли Мэнвилл, Призрачная нить
  • Лори Меткалф, Леди-Птицы

Лучший актер второго плана

  • Уиллем Дефо, проект Флорида
  • Вуди Харрельсо, Три билборды за чертой Эббинг, Миссури
  • Ричард Дженкинс, Вид воды
  • Кристофер Пламмер, Все деньги мира
  • Сэм Рокуэлл, Три билборды за чертой Эббинг, Миссури

 

Лучшая операторская работа

  • Хойте ван Хойтема, Дюнкерк
  • Роджер Дикинс, Бегущий по лезвию 2049
  • Бруно Дельбоннель, Темные времена
  • Рейчел Моррисон, Ферма Мадбаунд
  • Дэн Лаустсен Форма воды

 

Лучший оригинальный сценарий

  • Форма воды
  • Любовь — болезнь
  • Три билборды за чертой Эббинг, штат Миссури
  • Леди-Птицы
  • Ловушка

 

Лучший адаптированный сценарий

  • Назови меня своим именем
  • Игра Молли
  • Горе-создатель
  • Логан
  • Ферма Мадбаунд

 

Лучший дизайн костюмов

  • Красавица и чудовище
  • Темные времена
  • Призрачная нить
  • Форма воды
  • Виктория и Абдул

Лучшие визуальные эффекты

  • Бегущий по лезвию 2049
  • Стражи галактики 2
  • Конг Остров черепа
  • Звездные войны: Последние джедаи
  • Война за планету обезьян

 

Лучший монтаж

  • На драйве
  • Дюнкерк
  • Я, Тони
  • Форма воды
  • Три билборды за чертой Эббинг, Миссури

 

Лучший монтаж звука

  • На драйве
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Дюнкерк
  • Форма воды
  • Звездные войны: Последние джедаи

 

Лучшие грим и прически

  • Темные времена
  • Виктория и Абдул
  • Чудо

 

Лучший фильм на иностранном языке

  • Фантастическая женщина (Чили)
  • Инсульт (Ливан)
  • Нелюбовь (Россия)
  • Тело и душа (Венгрия)
  • Квадрат (Швеция)

 

Лучший композитор

  • Ганс Циммер, Дюнкерк
  • Джонни Гринвуд, Призрачная нить
  • Александр Деспла Форма воды
  • Джон Уильямс, Звездные войны: Последние джедаи
  • Картер Бурвелл, Три билборды за чертой Эббинг, Миссури

 

Лучшая песня

  • Mighty River, Ферма Мадбаунд
  • Mystery Of Love, Назови меня своим именем
  • Remember Me, Коко
  • Stand Up For Something, Маршалл
  • This Is Me, Величайший шоумен

 

Лучший анимационный фильм

  • Коко
  • Бэби-босс
  • Кормилица
  • Фердинанд
  • С любовью, Винсент

 

Лучший короткометражный анимационный фильм

  • Дорогой Баскетбол
  • Вечеринка в саду
  • Лу
  • Негативное пространство
  • Мятежные рифмы

 

Лучший документальный фильм

  • Лицо, села
  • Икар
  • Последний человек в Алеппо
  • сильный остров
  • Abacus: Small Enough to Jail

 

Лучший короткометражный документальный фильм

  • Эдит + Эдди
  • Небеса — это пробка на 405
  • Героин (я)
  • Навыки владения ножом
  • Остановка движения

 

Лучший художник-постановщик

  • Форма воды
  • Красавица и Чудовище
  • Бегущий по лезвию 2049
  • Темные времена
  • Дюнкерк

Девяностая церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в ночь с 4 на 5 марта в театре «Долби» (Hollywood, Лос-Анджелес), начало — 2:30 (по Киеву). Прямую трансляцию будет вести американский канал ABC. Ведущим церемонии второй раз подряд станет комик Джимми Киммел.

 

Источник: 5 канал

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*